我要留言

(带"*"号为必填项) 乘客您好,咨询前可先查询常见问题中有无您需要的信息,方便又快捷。
请选择问题类型
咨询
投诉
表扬
建议
其它
主题
姓名
电话
电子邮箱
请描述你的问题(5~500字)
请上传照片(最多5张)
验证码
图片验证码

其他留言

4号线上行新宫站始发区间车时刻表

发布人:文昭关
发布时间:2021-06-11
请问4号线上行方向新宫站施法区间车的发车时刻表。
您好,新宫站开往安河桥北方向首班车时间为5:57。同时,2021年5月8日起,4号线-大兴线试行新版运行图,在工作日早高峰新增黄村西大街站开往安河桥北站方向的始发空车,有效缓解大兴线早高峰的客流压力,原新宫站至安河桥北站的小交路列车调整为08:09-10:17和15:45-21:02,我们建议广大合理安排出行时间。

关于携带瑞士军刀是否可以乘坐地铁

发布人:尚悦
发布时间:2021-06-07
本人每日需要从北京南站乘坐4号线地铁,从南进站口安检进站。 本人钥匙链为一把多功能瑞士军刀,该刀具为91MM型号,不带锁定装置。 本人由于工作性质,每日会多次乘坐地铁出行,且乘坐不同的线路,包括北京南站南广场的进站口安检,除今日外,均未告诉我该刀具不能携带。 我投诉的是: 1.如该刀具为管制刀具,我明日起不再携带,但是否有准确的规定,不能以存在危险为理由,要知道,在一个坏人那里,一根鞋带也可以造成他人生命安全。 2.如不能携带,未何平时检查不出来,这样的安检形同虚设,我们乘客的人身安全如何保障? 请尽快给出处理结果。
您好,您所携带的刀具能否携带进入地铁,由现场安检人员根据《北京市轨道交通禁止携带物品目录》进行具体判断。如您反映为北京南站火车站南进站口的安检,由北京南站火车站负责,建议您向北京南站火车站反映。

建议公益西桥恢复始发车

发布人:章磊
发布时间:2021-05-10
原先公益西桥每天早高峰有始发车,这很好,如今新运行图实施后似乎没有了,使得我们坐车更不便,用户体验变差,希望京港地铁不要再瞎折腾了,尽快恢复早高峰公益西桥的始发车。
您好,为降低4-大兴线高客流区段乘客滞留对整条线路行车秩序及乘客出行造成的影响。自5月8日起,4号线公益西桥站早高峰时段部分始发空车调整至黄村西大街站始发,以便沿途乘客错峰出行,快速乘车。同时,京港地铁也会根据实际情况适时加开临客。感谢您的宝贵建议。