4号线-大兴线运营时刻表

 

上行 首班车 末班车
天宫院 5:05 22:45
生物医药基地 5:07 22:47
义和庄 5:10 22:50
黄村火车站 5:13 22:53
黄村西大街 5:15 22:55
清源路 5:17 22:57
枣园 5:19 22:59
高米店南 5:22 23:02
高米店北 5:24 23:04
西红门 5:27 23:07
新宫 5:32 23:12
公益西桥 5:03 23:16
角门西 5:04 23:18
马家堡 5:06 23:20
北京南站 5:09 23:23
陶然亭 5:12 23:26
菜市口 5:14 23:28
宣武门 5:16 23:31
西单 5:18 23:33
灵境胡同 5:21 23:35
西四 5:23 23:37
平安里 5:25 23:39
新街口 5:27 23:42
西直门 5:29 23:44
动物园 5:32 23:46
国家图书馆 5:35 23:49
魏公村 5:37 23:52
人民大学 5:40 23:54
海淀黄庄 5:42 23:56
中关村 5:44 23:58
北京大学东门 5:46 0:01
圆明园 5:49 0:03
西苑 5:51 0:06
北宫门 5:54 0:08
安河桥北 - -
下行 首班车 末班车
往天宫院(全程) 往公益西桥(半程)
安河桥北 4:58 22:35 22:48
北宫门 4:59 22:36 22:49
西苑 5:01 22:39 22:51
圆明园 5:04 22:41 22:54
北京大学东门 5:07 22:44 22:57
中关村 5:08 22:46 22:58
海淀黄庄 5:10 22:47 23:00
人民大学 5:13 22:50 23:03
魏公村 5:14 22:52 23:04
国家图书馆 5:17 22:54 23:07
动物园 5:20 22:57 23:10
西直门 5:22 22:59 23:12
新街口 5:24 23:02 23:14
平安里 5:27 23:04 23:17
西四 5:29 23:06 23:19
灵境胡同 5:31 23:08 23:21
西单 5:33 23:10 23:23
宣武门 5:35 23:12 23:25
菜市口 5:37 23:14 23:27
陶然亭 5:39 23:16 23:29
北京南站 5:42 23:19 23:32
马家堡 5:45 23:22 23:35
角门西 5:47 23:24 23:37
公益西桥 5:49 23:26 -
新宫 5:53 23:30 -
西红门 5:58 23:36 -
高米店北 6:01 23:38 -
高米店南 6:03 23:40 -
枣园 6:05 23:42 -
清源路 6:07 23:45 -
黄村西大街 6:10 23:47 -
黄村火车站 6:12 23:49 -
义和庄 6:15 23:52 -
生物医药基地 6:18 23:55 -
天宫院 - - -

1、为做好北京南站地区的轨道交通运输接驳,保障晚间抵京旅客顺利出行,自2021年8月13日起,每周五、周日地铁4号线延长运营时间安排:4号线上行由公益西桥站开往安河桥北站的末班车由23:16延长至次日0:12,下行由安河桥北站开往公益西桥站的末班车由22:48延长至23:15。公益西桥站0:12始发的末班车在公益西桥站至西四站沿途各站乘客可正常进出站,平安里站至安河桥北站沿途各站乘客仅可出站不可进站,请乘客提前做好出行安排。

2、末班车延长,遇节假日及运营组织临时调整时,将另行安排。