14号线运营时刻表

14号线西段

上行 首班车 末班车
张郭庄 5:30 22:10
园博园 5:31 22:11
大瓦窑 5:36 22:16
郭庄子 5:39 22:19
大井 5:42 22:22
七里庄 5:45 22:24
西局 - -
下行 首班车 末班车
往张郭庄(全程) 往大瓦窑(半程)
西局 5:45 22:10 22:30
七里庄 5:46 22:11 22:31
大井 5:48 22:13 22:33
郭庄子 5:51 22:16 22:36
大瓦窑 5:54 22:19 -
园博园 5:58 22:23 -
张郭庄 - - -

14号线东段及中段

上行 首班车 末班车
北京南站 05:30 22:40
永定门外 05:33 22:43
景泰 05:35 22:45
蒲黄榆 05:38 22:48
方庄 05:40 22:50
十里河 05:43 22:53
北工大西门 05:47 22:57
平乐园 05:49 22:59
九龙山 05:51 23:01
大望路 05:54 23:04
金台路 05:57 23:07
朝阳公园 05:59 23:09
枣营 06:02 23:12
东风北桥 06:05 23:15
将台 06:07 23:17
望京南 06:11 23:21
阜通 06:13 23:23
望京 06:15 23:25
东湖渠 06:18 23:28
来广营 06:20 23:30
善各庄 - -
下行 首班车 末班车
善各庄 05:00 22:30
来广营 05:02 22:32
东湖渠 05:04 22:34
望京 05:06 22:36
阜通 05:08 22:38
望京南 05:10 22:40
将台 05:14 22:44
东风北桥 05:17 22:47
枣营 05:20 22:50
朝阳公园 05:22 22:52
金台路 05:24 22:54
大望路 05:27 22:57
九龙山 05:30 23:00
平乐园 05:32 23:02
北工大西门 05:34 23:04
十里河 05:38 23:08
方庄 05:41 23:11
蒲黄榆 05:44 23:14
景泰 05:46 23:16
永定门外 05:48 23:18
北京南站 - -