您所在的位置:首页 > 乘车指南 > 列车时刻表

列车时刻表

  • 4号线-大兴线
  • 14号线
  • 16号线
4号线-大兴线运营时刻表
  • 上行
  • 首班车
  • 末班车
天宫院
5:30
22:38
生物医药基地
5:32
22:40
义和庄
5:35
22:43
黄村火车站
5:38
22:46
黄村西大街
5:40
22:48
清源路
5:42
22:50
枣园
5:44
22:52
高米店南
5:46
22:54
高米店北
5:48
22:56
西红门
5:51
22:59
新宫
5:57
23:05
公益西桥
5:10
23:10
角门西
5:11
23:11
马家堡
5:13
23:13
北京南站
5:15
23:15
陶然亭
5:18
23:18
菜市口
5:20
23:20
宣武门
5:23
23:23
西单
5:25
23:25
灵境胡同
5:26
23:26
西四
5:28
23:28
平安里
5:30
23:30
新街口
5:32
23:32
西直门
5:35
23:35
动物园
5:37
23:37
国家图书馆
5:39
23:39
魏公村
5:42
23:42
人民大学
5:44
23:44
海淀黄庄
5:47
23:47
中关村
5:48
23:48
北京大学东门
5:50
23:50
圆明园
5:52
23:52
西苑
5:55
23:55
北宫门
5:57
23:57
安河桥北
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班车
  • 末班车
    往天宫院
    (全程)
    往公益西桥
    (半程)
安河桥北
5:00
22:20
22:45
北宫门
5:01
22:21
22:46
西苑
5:04
22:24
22:49
圆明园
5:06
22:26
22:51
北京大学东门
5:09
22:29
22:54
中关村
5:10
22:30
22:55
海淀黄庄
5:13
22:33
22:58
人民大学
5:15
22:35
23:00
魏公村
5:17
22:37
23:02
国家图书馆
5:19
22:39
23:04
动物园
5:22
22:42
23:07
西直门
5:25
22:45
23:10
新街口
5:26
22:46
23:11
平安里
5:28
22:48
23:13
西四
5:30
22:50
23:15
灵境胡同
5:32
22:52
23:17
西单
5:35
22:55
23:20
宣武门
5:37
22:57
23:22
菜市口
5:38
22:58
23:23
陶然亭
5:41
23:01
23:26
北京南站
5:43
23:03
23:28
马家堡
5:46
23:06
23:31
角门西
5:48
23:08
23:33
公益西桥
5:50
23:10
N/A
新宫
5:54
23:14
N/A
西红门
6:00
23:19
N/A
高米店北
6:02
23:22
N/A
高米店南
6:04
23:24
N/A
枣园
6:06
23:26
N/A
清源路
6:08
23:28
N/A
黄村西大街
6:10
23:30
N/A
黄村火车站
6:12
23:32
N/A
义和庄
6:15
23:35
N/A
生物医药基地
6:19
23:38
N/A
天宫院
N/A
N/A
N/A
14号线运营时刻表
14号线西段
  • 上行
  • 首班车
  • 末班车
张郭庄
5:30
22:10
园博园
5:31
22:11
大瓦窑
5:36
22:16
郭庄子
5:39
22:19
大井
5:42
22:22
七里庄
5:45
22:24
西局
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班车
  • 末班车
    往张郭庄
    (全程)
    往大瓦窑
    (半程)
西局
5:45
22:10
22:30
七里庄
5:46
22:11
22:31
大井
5:48
22:13
22:33
郭庄子
5:51
22:16
22:36
大瓦窑
5:54
22:19
N/A
园博园
5:58
22:23
N/A
张郭庄
N/A
N/A
N/A
14号线东段及中段
  • 上行
  • 首班车
  • 末班车
北京南站
05:30
22:40
永定门外
05:33
22:43
景泰
05:35
22:45
蒲黄榆
05:38
22:48
方庄
05:40
22:50
十里河
05:43
22:53
北工大西门
05:47
22:57
九龙山
05:51
23:01
大望路
05:54
23:04
金台路
05:57
23:07
朝阳公园
05:59
23:09
枣营
06:02
23:12
东风北桥
06:05
23:15
将台
06:07
23:17
望京南
06:11
23:21
阜通
06:13
23:23
望京
06:15
23:25
东湖渠
06:18
23:28
来广营
06:20
23:30
善各庄
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班车
  • 末班车
善各庄
05:00
22:30
来广营
05:02
22:32
东湖渠
05:04
22:34
望京
05:06
22:36
阜通
05:08
22:38
望京南
05:10
22:40
将台
05:14
22:44
东风北桥
05:17
22:47
枣营
05:20
22:50
朝阳公园
05:22
22:52
金台路
05:24
22:54
大望路
05:27
22:57
九龙山
05:30
23:00
北工大西门
05:34
23:04
十里河
05:38
23:08
方庄
05:41
23:11
蒲黄榆
05:44
23:14
景泰
05:46
23:16
永定门外
05:48
23:18
北京南站
N/A
N/A
16号线运营时刻表
  • 上行
  • 首班车
  • 末班车
西苑
6:00
22:55
农大南路
N/A
N/A
马连洼
6:06
23:01
西北旺
6:09
23:04
永丰南
6:13
23:08
永丰
6:16
23:11
屯佃
6:20
23:15
稻香湖路
6:23
23:18
温阳路
6:27
23:22
北安河
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班车
  • 末班车
北安河
5:25
22:30
温阳路
5:28
22:33
稻香湖路
5:32
22:37
屯佃
5:35
22:40
永丰
5:39
22:44
永丰南
5:42
22:47
西北旺
5:46
22:51
马连洼
5:49
22:54
农大南路
N/A
N/A
西苑
N/A
N/A